portale internet di informazione e promozione dei prodotti tipici italiani

 

 

RICERCA  NEL  PORTALE

Homepage
I consorzi di tutela
I Prodotti di qualità
Bevande
Carni e Salumi
Condimenti
Oli Extravergini
panetteria pasticceria
prodotti ittici
gastronomia
Prodotti origine animale
Prodotti origine vegetale
Vini Liquori & distillati
Artigianato

Dormire in Italia

Principali Eventi e Manifestazioni

Tutte le aziende partecipanti al Cibus 2008

A B C D E
F G HK IJ L
M N O P Q
R S T U V
W X W Z 1
AUGELLO S.N.C.

CALTABELLOTTA AG

Pad. 6 - Stand 046 Box 11
ARABICAFFE' SRL CATANIA - Ct Pad. 6 - Stand I 058
AZIENDA NOBILE ROSOLINI - SR Pad. 3 - Stand R 032
ABBONDANTE & CORSALE SRL TORRECUSO - BN Pad. 3 - Stand S 056
ABC MARKETING BOLOGNA - BO Pad. 9 - Stand A 027
ABELE BERTOZZI SPA COLLECCHIO - PR Pad. 1 - Stand C 014
ABELLO SOC. COOP. AGRICOLA ARL ASTI - At Pad. 4 - Stand A 065
ABO ITALIA - CONSORZIO PER L'EXPORT BARI - BA Pad. 6 - Stand D 046
ACCADEMIA OLEARIA ALGHERO - SS Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
ACETAIA DI MODENA - LUIGI UGOLOTTI SRL CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 4 - Stand B 022
ACETAIA DI NONNA CARLOTTA NONANTOLA - MO Pad. 3 - Stand V 016
ACETAIA DODI SRL CASALGRANDE - RE Pad. 3 - Stand V 016
ACETAIA ESTENSE SRL CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 3 - Stand Q 063
ACETAIA GIUSEPPE GIUSTI LESIGNANA - MO Pad. 3 - Stand X 065
ACETAIA IL PICCOLO MUGNAIO TORRE MAINA - MO Pad. 3 - Stand V 055
ACETAIA LE APERTE - DI MANTOVANI ANTONIO SAN FELICE SUL PANARO - MO Pad. 2 - Stand K 053
ACETAIA LEONARDI MAGRETA - MO Pad. 2 - Stand J 014
ACETAIA LODOVICO CAMPARI E FIGLIO MODENA SRL SORBARA DI BOMPORTO - MO Pad. 3 - Stand U 057
ACETAIA MALPIGHI SRL ZONA SAN DONNINO - MODENA - MO Pad. 3 - Stand V 032
ACETAIA MONTALE RANGONE SRL MONTALE R. - MO Pad. 2 - Stand I 042
ACETAIA PALTRINIERI SORBARA - MO Pad. 3 - Stand Q 043
ACETAIA SERENI AZ. AGR. SERENI PIER LUIGI MARANO SUL PANARO - MO Pad. 3 - Stand V 066
ACETAIA TERRA DEL TUONO SRL CORTICELLA DI REGGIO EMILIA - RE Pad. 6 - Stand C 028
ACETIFICI ITALIANI MODENA CARPI - MO Pad. 2 - Stand N 041
ACETIFICIO ACETUM SRL CAVEZZO - MO Pad. 3 - Stand X 001
ACETIFICIO ANDREA MILANO SRL NAPOLI - NA Pad. 3 - Stand S 031
ACETIFICIO ARETINO DI GIUSEPPE VERDI AREZZO - AR Pad. 3 - Stand O 066
ACETIFICIO CARANDINI EMILIO SRL CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 3 - Stand P 058
ACETIFICIO MARCELLO DE NIGRIS SRL AFRAGOLA - NA Pad. 2 - Stand M 042
ACETIFICIO MENGAZZOLI SNC DI MENGAZZOLI GIORGIO LEVATA - MN Pad. 3 - Stand W 064
ACETIFICIO VARVELLO LA LOGGIA - TO Pad. 3 - Stand V052
ACETIFICIO VERNA SNC BAGNACAVALLO - RA Pad. 3 - Stand U 040
ACETO BALSAMICO DEL DUCA DI ADRIANO GROSOLI SRL SPILAMBERTO - MO Pad. 2 - Stand L 031
ACQUALAGNA TARTUFI ACQUALAGNA - PU Pad. 5 - Stand A 046
ADAST ASSOCIAZIONE ALBERGATORI SALSOMAGGIORE TERME SALSOMAGGIORE TERME - PR Pad. 9 - Stand A 013
A.D. CHINI SRL CLES - TN Pad. 2 - Stand K 056
ADI APICOLTURA SRL TORNARECCIO - CH Pad. 6 - Stand J 046
ADIS FEDERDISTRIBUZIONE MILANO - MI Area esterna - Stand A 008
AER SRL ACETIFICIO EMILIANO-ROMAGNOLO S. POTITO DI LUGO - RA Pad. 3 - Stand U 040
AGENZIA GENOVA PASTA GENOVA - GE Pad. 6 - Stand A 028
A&G FOOD SOLUZIONI PER IL CIBO PORTO SANT'ELPIDIO - AP Pad. 2 - Stand L 050
AGILITY LOGISTICS SRL PANTIGLIATE - MI Pad. 9 - Stand A 019d
AGOSTINO RECCA SCIACCA - AG Pad. 6 - Stand I 058
AGPOLYMER SAS VOLPIANO - TO Pad. 1 - Stand A 068
AGRA' CONTADO DEGLI ACQUAVIVA SRL VILLA BOZZA - TE Pad. 4 - Stand B 048
AGRARMARKT AUSTRIA MARKETING GESMBH VIENNA - A Pad. 1 - Stand E 062
AGRARMARKT AUSTRIA MARKETING GESMBH VIENNA - A Pad. 1 - Stand F 062
AGRARMARKT AUSTRIA MARKETING GESMBH VIENNA - A Pad. 1 - Stand F 068
AGRARMARKT AUSTRIA MARKETING GESMBH VIENNA - A Pad. 1 - Stand G 062
AGRA SRL ROMA - RM Pad. 9 - Stand A 035
AGRECOS SOC.COOP. GHILARZA - OR Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
AGRELMA SRL GORIZIA - GO Pad. 5 - Stand H 070
AGRIA SPA SAN GIUSEPPE VESUVIANO - NA Pad. 2 - Stand I 068
AGRIBON SRL - CANTINA ALBEA ALBEROBELLO - BA Pad. 6 - Stand D 046
AGRICOLA BERICA SOCIETA' COOPERATIVA MONSELICE - PD Pad. 5 - Stand H 028
AGRICOLA GRIMALDI GIFFONI SEI CASALI - SA Pad. 6 - Stand J 016
AGRICOLA LODIGIANA SRL A SOCIO UNICO RONSECCO - VC Pad. 4 - Stand C 012
AGRICOLA MONTEFIRIDOLFI ROSSELLI DEL TURCO MONTEFIRIDOLFI - FI Pad. 6 - Stand G 028
AGRICOLE MARANGIO SRL SAN PIETRO VERNOTICO - BR Pad. 6 - Stand D 046
AGRI DESANTIS SRL BITONTO - BA Pad. 3 - Stand X 024
AGRIFOOD ABRUZZO SRL MONTICHIARI - BS Pad. 5 - Stand G 070
AGRIFOOD PAESANA PAESANA - CN Pad. 3 - Stand V052
AGRIFRUIT SAS CAPRAROLA - VT Pad. 6 - Stand H 004
AGRIMOLA SPA CASALFIUMANESE - BO Pad. 4 - Stand C 055
AGRINVEST SRL SAN GIOVANNI ROTONDO - FG Pad. 3 - Stand X 063
AGRIOIL SPA ROCCADASPIDE - SA Pad. 3 - Stand O 046
AGRIRICO SRL FORMIGINE - MO Pad. 2 - Stand K 015
AGRITER SCA BANZI - PZ Pad. 6 - Stand I 016
AGR. LA MOIA CASTELNUOVO DI FARFA - RI Pad. 6 - Stand H 004
AGROALIMENTA SAS (LOCANDA LA POSTA) CAVOUR - TO Pad. 4 - Stand C 044
AGROINDUSTRIA F.LLI APRILE SRL SCICLI - RG Pad. 6 - Stand F 018
AGRO SEVILLA ACEITUNAS, S.C.A. SEVILLA - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
AGUGIARO & FIGNA MOLINI SPA COLLECCHIO - PR Pad. 1 - Stand B 054
AHUMADOS GIMAR, S.L. PETRER (ALICANTE) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
AHUMADOS MARE NOSTRUM, S.L. ELDA (ALICANTE) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
AIA SPA AGRICOLA ITALIANA ALIMENTARE SAN MARTINO BUON ALBERGO - VR Pad. 5 - Stand G 046
AIBP CO LOUTH - IRL Pad. 5 - Stand B 004
AIVEBS SPA CERNUSCO SUL NAVIGLIO - MI Pad. 9 - Stand A 019a
A.L.A. SPA AZIENDE LIGURI ALIMENTARI CEPARANA BOLANO - SP Pad. 2 - Stand J 030
ALBERTO DE MIGUEL, SA AUTOL (LA RIOJA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
AL.CA. FOOD SRL SOLESINO - I Pad. 3 - Stand V 036
ALCAR UNO SPA CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 5 - Stand H 034
ALCISA SPA ZOLA PREDOSA - BO Pad. 5 - Stand I 040
ALFIERI SRL MAGLIANO ALFIERI - CN Pad. 4 - Stand B 052
ALFONSO SELLITTO SPA MERCATO S.SEVERINO - SA Pad. 6 - Stand J 016
ALICO SRL SORBARA DI BOMPORTO - MO Pad. 3 - Stand U 057
ALIFOOD SRL GENOVA - GE Pad. 6 - Stand A 028
ALIFOR PIERI 2005 ROMA - RM Pad. 6 - Stand H 004
ALIMECO SRL VILLASANTA - MI Pad. 5 - Stand L 058
ALIS SRL CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 2 - Stand I 062
AL.NA SRL CASALGRASSO - CN Pad. 4 - Stand A 040
ALOHA SRL MIRABELLA ECLANO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
ALPENMILCH SALZBURG GMBH SALZBURG - 5020 Pad. 1 - Stand E 062 Pad. 1 - Stand G 062 Pad. 1 - Stand F 068 Pad. 1 - Sta
ALPENSWISS GMBH WORINGEN - D Pad. 3 - Stand Q 070
ALPENZU SNC DI BRUNERO L. E THEDY L. VERRES - AO Pad. 6 - Stand E 020
ALPE PRAGAS SAS DI GRUBER STEFAN & CO BRAIES - BZ Pad. 6 - Stand G 058
ALPE PRAGAS SAS DI GRUBER STEFAN & CO BRAIES - BZ Pad. 6 - Stand G 058
ALPES SPA MORBEGNO - SO Pad. 3 - Stand V 031
ALSIA - AGENZIA LUCANA DI SVILUPPO E DI INNOVAZIONE IN AGRICOLTURA MATERA - MT Pad. 6 - Stand I 016
ALTA TUSCIA FORMAGGI SRL BAGNOREGIO - VT Pad. 1 - Stand C 043
ALTHEA SPA PARMA - PR Pad. 3 - Stand Q 051
ALTOBELLO CARNI SAS TORNARECCIO - CH Pad. 6 - Stand J 046
ALTOPRATO SRL BUCCINASCO - MI Pad. 1 - Stand C 019
AL VECCHIO FRANTOIO F.LLI BARTOLOMEI SAS MONTECCHIO - TR Pad. 6 - Stand H 039 Pad. 6 - Stand H 058
AMADORI SAN VITTORE - FC Pad. 5 - Stand I 058
AMALATTEA SPA ROMA - RM Pad. 1 - Stand G 026
AMARETTI DI SARONNO LAZZARONI LAINATE - Milano Area esterna - Stand A 6a
AMBASCIATA D'AUSTRIA - SEZIONE COMMERCIALE, UFFICIO DI PADOVA PADOVA - I Pad. 6 - Stand C 016
AMBRA, LA PASTA DI PUGLIA DAL 1889 DI TANDOI F.LLI SPA CORATO - Bari Pad. 5 - Stand A 057
AMBROSI SPA CASTENEDOLO - BS Pad. 1 - Stand C 006
AMICA CHIPS SPA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - MN Pad. 3 - Stand Q 028
ANDOLFO F.LLI SRL NAPOLI - NA Pad. 3 - Stand W 028
ANGELO & CARMINE MAIETTA SNC OSPEDALETTO D'ALPINOLO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
ANGLONA SAPORI NULVI - SS Pad. 6 - Stand E 036
ANNALISA SPA CASTEL SAN GIORGIO - SA Pad. 2 - Stand K 068
ANTAAR&S SPA CAVA MANARA - PV Pad. 4 - Stand C 031
ANTENUCCI ANTONIO & C. SNC CUPELLO - CH Pad. 6 - Stand J 046
ANTICA CASCINA SRL FORLI' - FC Pad. 3 - Stand U 040
ANTICA CORTE PALLAVICINA DI TERRE VERDI SRL POLESINE PARMENSE - PR Pad. 5 - Stand I 034
ANTICA DISTILLERIA DI ALTAVILLA ALTAVILLA MONFERRATO - AL Pad. 6 - Stand J 040
ANTICA FORNERIA PADANA SRL VIGEVANO - PV Pad. 4 - Stand C 031
ANTICA GASTRONOMIA SRL MOGLIANO - MC Pad. 4 - Stand B 004
ANTICA HIRPINIA SOC. COOP. A RL TAURASI - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
ANTICA NORCINERIA MORELLI CASTIGLIONE IN TEVERINA - VT Pad. 5 - Stand L 066
ANTICA PASTERIA LAINATE - MI Area esterna - Stand A 6a
ANTICA SICILIA SAN GIOVANNI LA PUNTA - CT Pad. 4 - Stand C 024
ANTICA VALLE FRANCESCANA SRL BASTIA - PG Pad. 2 - Stand M 017
ANTICHI LIQUORI DI MONTANUCCI RAFFAELLA APRILIA - LT Pad. 6 - Stand H 004
ANTICHI SALUMI GRASSO SRL ARIANO IRPINO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
ANTICHI SAPORI DI BARLETTA ANNA VILLAFRANCA PADOVANA - PD Pad. 1 - Stand E 063
`ANTICHI SAPORI DI SICILIA` DI D'ANNA GIOVANNA MARSALA - TP Pad. 6 - Stand A 016
ANTICHI SAPORI SRL PORDENONE - PN Pad. 6 - Stand D 028
ANTICO FRANTOIO TRAMPOLINI SAS PERUGIA - PG Pad. 3 - Stand U 055
ANTICO PASTIFICIO DEI TRULLI SRL ALBEROBELLO - BA Pad. 6 - Stand F 058
ANTICO PASTIFICIO DEL GARGANO & C. SAS SAN SEVERO - FG Pad. 6 - Stand D 046
ANTICO PASTIFICIO ROSETANO ROSETO DEGLI ABRUZZI - TE Pad. 4 - Stand C 017
ANTICO PASTIFICIO UMBRO SRL FOLIGNO - PG Pad. 4 - Stand C 065
ANTICO PEDAGGIO AZIENDA AGRICOLA GUARENE - CN Pad. 3 - Stand V052
ANTIMO CAPUTO NAPOLI - NA Pad. 6 - Stand F 027
ANTONIO AMATO E C. MOLINI E PASTIFICI SPA SALERNO - SA Pad. 2 - Stand J 029
ANTROPOS SAS DI VERZELLONI FABRIZIO CARMAGNOLA - TO Pad. 4 - Stand A 057
APEO BARI - BA Pad. 6 - Stand G 057
APICOLTURA CASENTINESE SRL BIBBIENA - AR Pad. 2 - Stand J 020
API TORINO TORINO - TO Pad. 6 - Stand J 040
APITOSCANA COOP. AGRICOLA BAGNO A RIPOLI - FI Pad. 6 - Stand G 028
APO CONERPO - ORGANIZZAZIONE PRODUTTORI ORTOFRUTTICOLI - COOPERATIVA `NOACOOP` NOICATTARO - BA Pad. 6 - Stand G 057
APOR SOC. COOP AGR. ROMA - RM Pad. 6 - Stand H 004
A.PRO.LA.V. ASS. REGIONALE PRODUTTORI DI LATTE DEL VENETO FONTANE DI VILLORBA - TV Pad. 6 - Stand C 040
A.PRO.LA.V. ASS. REGIONALE PRODUTTORI DI LATTE DEL VENETO FONTANE DI VILLORBA - TV Pad. 6 - Stand C 040
APS PIEMONTE FOSSANO - CN Pad. 6 - Stand J 040
APULIA FOOD SRL CANOSA DI PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand D 046
AQUAFOOD SRL TRECATE - NO Pad. 5 - Stand D 036
     
ARBI DARIO SPA MONSUMMANO TERME - PT Pad. 3 - Stand Q 022
ARC EN CIEL SOC.AGR.COOP. CAFASSE - TO Pad. 4 - Stand A 065
ARDOINO L'OLIANDOLO 1870 IMPERIA - IM Pad. 2 - Stand J 030
ARGIA SRL CASERTA - CE Pad. 1 - Stand B 067 Pad. 1 - Stand C 067 Pad. 6 - Stand G 046
ARGILLAE AZIENDA AGRICOLA SRL ALLERONA - TR Pad. 6 - Stand H 039
ARIOLA SRL PILASTRO - PR Pad. 3 - Stand U 008
ARNAD LE VIEUX SRL ARNAD - AO Pad. 6 - Stand E 020
AROMATICA SRL CARUGATE - MI Pad. 2 - Stand K 061
ARPRA SNC ELMAS - CA Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
ARRIGONI VALTALEGGIO SPA PEGHERA - BG Pad. 1 - Stand A 044
ARTE E SAPORI SRL CERIGNOLA - FG Pad. 4 - Stand A 068
ARTE OLEARIA CHIESANUOVA SAN CASCIANO VAL DI PESA - FI Pad. 6 - Stand G 028
ARTIGIANA CONSERVIERA PUGLIESE CERIGNOLA - FG Pad. 6 - Stand D 046
ARTIGIANA BISCOTTI SNC MODICA - RG Pad. 6 - Stand G 017
ARTIGIANA GENOVESE SRL GENOVA - GE Pad. 6 - Stand A 028
ARTIGIANA SUD SRL SCAFATI - SA Pad. 6 - Stand J 016
ARTIGIANI DEL DOLCE OZIERI - SS Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058 Pad. 6 - St
ASIAGO FOOD SPA VEGGIANO - PD Pad. 3 - Stand Q 010
ASPERIA - AZ. SPEC. DELLA CCIAA DI ALESSANDRIA ALESSANDRIA - AL Pad. 6 - Stand J 040
ASPROCARNE PIEMONTE CARMAGNOLA - TO Pad. 5 - Stand N 049
ASSOCIAZIONE AGRICOLA LE COLLINE IBLEE CHIARAMONTE GULFI - RG Pad. 6 - Stand F 018
ASSOCIAZIONE BRECCIAROSA CARTOCETO - PU Pad. 2 - Stand M 062
ASSOCIAZIONE G.A.L. TERNANO TERNI - TR Pad. 6 - Stand H 039
ASSOCIAZIONE PRODUTTORI VINO COTTO ASCOLI PICENO - AP Pad. 5 - Stand A 046
ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA SICILIA PALERMO - PA Pad. 1 - Stand A 057
ASSOCIAZIONE TORRE PIETRA - NUOVA ARENAIUOLA SOC.COOP. MARGHERITA DI SAVOIA - FG Pad. 6 - Stand D 046
ASSOPIEMONTE DOP & IGP TORINO - TO Pad. 6 - Stand J 040
ATHENA SNC BOLOGNA - BO Pad. 6 - Stand A 033
ATHENOR SRL CERRETO DI SPOLETO - RM Pad. 6 - Stand H 058
ATTINA' SRL VILLA SAN GIOVANNI - RC Pad. 3 - Stand X 066
AURICCHIO GENNARO SPA CREMONA - CR Pad. 1 - Stand F 002
AURIEMMA SRL CAPUA - CE Pad. 1 - Stand F 030
AUSTRIAN FEDERAL ECONOMIC CHAMBER VIENNA - A Pad. 6 - Stand C 016
AVITALIA FORLI' - FC Pad. 5 - Stand L 050
AZ.AGR.CANNATA ANTONINO FRIGINTINI - RG Pad. 6 - Stand I 040 Pad. 6 - Stand I 039
AZ. AGR. DOTT. SERGIO GAFA' CHIARAMONTE GULFI - RG Pad. 6 - Stand I 040 Pad. 6 - Stand I 039
AZ. AGR. FRANCO TAMBORINO FRISARI MAGLIE - LE Pad. 6 - Stand D 046
AZ. AGRICOLA F.LLI PINNA ITTIRI - SS Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
AZ. AGRICOLA OLIO VALLE DEL SOSIO PALERMO - PA Pad. 6 - Stand H 040
AZ. AGROBIOLOGICA ROSSO CHIARAMONTE GULFI - RG Pad. 6 - Stand I 040 Pad. 6 - Stand I 039
AZ. AGR. PRATTICO' ARTURO AFRICO - RC Pad. 6 - Stand B 046
AZ. AGR. ROCCA - ALUMERA ROCCALUMERA - ME Pad. 6 - Stand I 058
AZ. AGR. S. CLEMENTE F.LLI LOZZI SS TIVOLI - RM Pad. 6 - Stand H 004
AZ. AGR. SPINELLI CONSERVE ALIMENTARI CASOLI - CH Pad. 6 - Stand J 046
AZ. AGR. VILLA PONTE CHIARAMONTE GULFI - RG Pad. 6 - Stand I 040 Pad. 6 - Stand I 039
AZIENDA AGRARIA AURELI MARIO ORTUCCHIO - AQ Pad. 6 - Stand J 046
AZIENDA AGRARIA BACCI NOEMIO GUALDO CATTANEO - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDA AGRARIA CLAUDIO MORELLI FANO - PU Pad. 2 - Stand M 062
AZIENDA AGRARIA MASSAIOLI MICHELE PERGOLA - PU Pad. 4 - Stand B 004
AZIENDA AGRARIA RONCI S.S. BEVAGNA - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDA AGRARIA SERRATA LUNGA SNC DI FINI LOLINI SFONDRINI GROSSETO - GR Pad. 3 - Stand V 042
AZIENDA AGR. BIOLOGICA GERARDO GIOVINE CALABRITTO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
AZIENDA AGRICOLA ANTONELLA LEDA' D'ITTIRI SOC. AGR.SEMPLICE ALGHERO FERTILIA - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA ANTONIO LISCA ITTIRI - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA BARONCHELLI BORGO SAN GIOVANNI - LO Pad. 6 - Stand I 029
AZIENDA AGRICOLA BELCAPO LEONARDO CASTIGLIONE IN TAVERINA - VT Pad. 6 - Stand H 004
AZIENDA AGRICOLA BIOLOGICA `GERARDO GIOVINE` CALABRITTO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
AZIENDA AGRICOLA BIOLOGICA `LA VILLA` NEVIANO ARDUINI - PR Pad. 5 - Stand C 027
AZIENDA AGRICOLA BONAZZI (LUCIANO) VALGATARA - VR Pad. 3 - Stand X 033
AZIENDA AGRICOLA CALCINARI GILBERTO PESARO - PU Pad. 4 - Stand B 004
AZIENDA AGRICOLA CALVARONE DI CAPODICASA LUCIANO SPELLO - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDA AGRICOLA CANU TOMMASO ITTIRI - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA CASEO CANEVINO - PV Pad. 4 - Stand C 031
AZIENDA AGRICOLA `CASINA ROSSA` ROCCASCALEGNA - CH Pad. 6 - Stand J 046
AZIENDA AGRICOLA CASTELLO DI CORBARA ORVIETO - TR Pad. 6 - Stand H 039
AZIENDA AGRICOLA CORICCIATI SALVATORE MARTANO - LE Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA D'ALI' DI MARIA AURELIA D'ALI' E MARIA STELLA D'ALI' SS TRAPANI - TP Pad. 6 - Stand A 016
AZIENDA AGRICOLA DI CARMINE ADINA BASCIANO - TE Pad. 6 - Stand J 046
AZIENDA AGRICOLA`DI MICCO` TRANI - BA Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA DOLCI GIUSEPPINA MONTELEONE DI SPOLETO - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDA AGRICOLA DONATO GIANGIROLAMI APRILIA - LT Pad. 6 - Stand H 004
AZIENDA AGRICOLA FAGONE GIARRATANA - RG Pad. 6 - Stand G 017
AZIENDA AGRICOLA F.LLI LODIGIANI S.S. SANTO STEFANO LODIGIANO - LO Pad. 6 - Stand H 030
AZIENDA AGRICOLA FRANCESCO FIORI USINI - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA FRATEPIETRO CERIGNOLA - FG Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA GIANLUCA POLIDORI SPOLETO - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDA AGRICOLA GIOVANI SUVERETO - LI Pad. 3 - Stand S 053
AZIENDA AGRICOLA GRAZIA RUSSO SAN FERDINANDO DI PUGLIA - FG Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA IL FRANTOIO SRL BORGOMARO - IM Pad. 6 - Stand B 028
AZIENDA AGRICOLA IL GIRASOLE BORZANO DI ALBINEA - RE Pad. 5 - Stand N 070
AZIENDA AGRICOLA IL PRATO RUFINA - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA AGRICOLA IL TERMINE DI BANTI ENRICO MONTELUPO FIORENTINO - FI Pad. 3 - Stand S 053
AZIENDA AGRICOLA IL TREBBIO PELAGO - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA AGRICOLA LA TENUTA DE L'ESEDRA SESTRI LEVANTE - GE Pad. 6 - Stand A 028
AZIENDA AGRICOLA LA VITA CAPRAROLA - VT Pad. 6 - Stand H 004
AZIENDA AGRICOLA LEDDA MAURIZIO PORTO TORRES - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA LE PIAGGE FIESOLE - FI Pad. 3 - Stand X 057
AZIENDA AGRICOLA `LE SAITTOLE` DI ELENA GEORGOPOULOS CASTRI DI LECCE - LE Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA MANICARDI SRL CASTELVETRO DI MODENA - MO Pad. 3 - Stand U 006
AZIENDA AGRICOLA MICIOLO MERCATALE VAL DI PESA - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA AGRICOLA PELLICANO' PAOLO SCIDO - RC Pad. 6 - Stand B 046
AZIENDA AGRICOLA PIERMARINI DI CAROL PIERMARINI FERENTILLO - TR Pad. 6 - Stand H 039
AZIENDA AGRICOLA PIETRO LORUSSO CANOSA DI PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA PODERE PIEVE TAVARNELLE VAL DI PESA - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA AGRICOLA PONTE REALE SRL CIORLANO - CE Pad. 1 - Stand B 067 Pad. 1 - Stand C 067 Pad. 6 - Stand G 046
AZIENDA AGRICOLA PRUNETI SAN POLO IN CHIANTI - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA AGRICOLA ROSSET S.S. QUART - AO Pad. 6 - Stand E 020
AZIENDA AGRICOLA SABATINI RICCARDO STRONCONE - TR Pad. 6 - Stand H 039
AZIENDA AGRICOLA SCALILLA MELENDUGNO - LE Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA SECHI GIOVANNI MARIA NULVI - SS Pad. 6 - Stand E 036
AZIENDA AGRICOLA STEFANO PENTASSUGLIA CISTERNINO - BR Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA TAVAZZANI LARDIRAGO - PV Pad. 6 - Stand H 029
AZIENDA AGRICOLA TERRA NOSTRA CERIGNOLA - FG Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA VALLE D'ITRI DI CICCARELLI ANNA ITRI - LT Pad. 6 - Stand H 004
AZIENDA AGRICOLA VITIVINICOLA `LOLLI` SANDONACI - BR Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA ZANCHI AMELIA - TR Pad. 6 - Stand H 039
AZIENDA AGRICOLA ZOOTECNICA CONTE GIOVANNI MARIA TURSI - MT Pad. 6 - Stand I 016
AZIENDA AGRICOLA ZOOTECNICA FIORENTINO LUCERA - FG Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRICOLA ZOOTECNICA `IL PARCO` DI CASTIGLEGO MARIA SAN GIOVANNI ROTONDO - FG Pad. 1 - Stand A 055
AZIENDA AGRIOLIVICOLA MASSERIA `GIUMMETTA` MONTALBANO DI FASANO - BR Pad. 6 - Stand D 046
AZIENDA AGRITURISTICA `AL FAGIOLO D'ORO` SARCONI - PZ Pad. 6 - Stand I 016
AZIENDA AGRITURISTICA CORTE DONDA SALINA DI VIADANA - MN Pad. 1 - Stand A 017
AZIENDA AGRITURISTICA PETRILLI FLUMERI - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
AZIENDA CASEARIA CANTILE `LA CASERTANA` SRL SAN CIPRIANO D'AVERSA - CE Pad. 1 - Stand D 058
AZIENDA CERLACCHIA SRL BAGNAROLA - BO Pad. 4 - Stand B 058
AZIENDA FONTANASALSA DI M. CATERINA BURGARELLA TRAPANI - TP Pad. 6 - Stand A 016
AZIENDA IL VIOLONE INCISA VALDARNO - FI Pad. 6 - Stand G 028
AZIENDA ROLLO RAGUSA - RG Pad. 6 - Stand F 018
AZIENDA SPECIALE RIVIERA DEI FIORI CCIAA IMPERIA IMPERIA - IM Pad. 6 - Stand B 028
AZIENDA VITIVINICOLA TILI ASSISI - PG Pad. 6 - Stand H 058
AZIENDE AGRICOLE ASSOCIATE SRL CANCELLO ED ARNONE - CE Pad. 1 - Stand B 067 Pad. 1 - Stand C 067 Pad. 6 - Stand G 046
AZIENDE AGRICOLE SCYAVURU SRL RIBERA - AG Pad. 6 - Stand I 058
AZIENDE AGRICOLE STASI - OLEIFICIO STASI SRL TORRE SANTA SUSANNA - BR Pad. 6 - Stand D 046
AZ. OLEARIA ALOIA SAS COLLETORTO - CB Pad. 6 - Stand B 004
AZZOLA EUGENIO SRL SALUMIFICIO TORRE DE ROVERI - BG Pad. 5 - Stand G 061

Fonte: www.fiereparma.it

 
 
 
 

contatti

 

Adesione al portale

 

aziende  affiliate


 
DORMIREINITALIA.COM - VINI-ITALIA.IT- ALBERGHI-ITALIA.IT ISAPORIDISICILIA.COM - VINI-SICILIA.IT - OLI-SICILIA.IT - ORODEGLIIBLEI.IT - E0LIE.IT - SICILIANELPIATTO.IT - SITOSICILIA.IT - GUIDASICILIA.NET DOLCIDISICILIA.IT - DORMIREINSICILIA.IT  - TIPICO-SICILIA.IT - ALBERGHI-SICILIA.IT - PRIMA DEL SI - ART1.IT SICILIA1 SICILY1 - AGRIGENTO1 - CALTANISSETTA1 - CATANIA1 - ENNA1 - MESSINA1 - PALERMO1 - RAGUSA1 - SIRACUSA1 -TRAPANI1 - PANTELLERIA1 - TAORMINA1  -   TIPICODITALIA.IT
 

partita iva 00732490891

© Art Advertising

NOTE LEGALI

Art Advertising  non è collegato alle aziende ed ai siti recensiti e non si assume responsabilità sulla veridicità dei dati inseriti