portale internet di informazione e promozione dei prodotti tipici italiani

 

 

RICERCA  NEL  PORTALE

Homepage
I consorzi di tutela
I Prodotti di qualità
Bevande
Carni e Salumi
Condimenti
Oli Extravergini
panetteria pasticceria
prodotti ittici
gastronomia
Prodotti origine animale
Prodotti origine vegetale
Vini Liquori & distillati
Artigianato

Dormire in Italia

Principali Eventi e Manifestazioni

Tutte le aziende partecipanti al Cibus 2008

A B C D E
F G HK IJ L
M N O P Q
R S T U V
W X W Z 1
CACIOC DIBONORVA GIAVE - SS Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CAFE' DO BRASIL SPA MELITO DI NAPOLI - NA Pad. 2 - Stand K 002
CAFFE' BRIAMONTE SRL SANT'ARCANGELO - PZ Pad. 5 - Stand B 050
CAFFE' DEL PRINCIPE SRL GENOVA - GE Pad. 3 - Stand Q 055
CAFFE' GIOIA SRL CAMPAGNA - SA Pad. 4 - Stand C 058
CAFFE' GUALTIERI SRL MODENA - Mo Pad. 6 - Stand C 028
CAFFE' MARTELLA SRL MARINO - RM Pad. 6 - Stand H 004
CAFFE' MOAK SPA MODICA - RG Pad. 2 - Stand I 056
CAFFE' MOKAMBO SCALO - CH Pad. 3 - Stand V 064
CAFFE' MONFORTE RIPALIMOSANI - CB Pad. 6 - Stand B 004
CAFFE' MOTTA SALERNO - SA Pad. 2 - Stand J 050
CAFFE' TROMBETTA SPA POMEZIA - RM Pad. 3 - Stand T 031
CAFFE' TROMBETTA SPA POMEZIA - RM Pad. 3 - Stand T 031
CA.FORM SRL THIENE - VI Pad. 1 - Stand E 026
CAGLIFICIO MANCA THIESI - SS Pad. 6 - Stand E 036
CALABRAITTICA SNC ANOIA - RC Pad. 6 - Stand B 046
CALLIPO GIACINTO CONSERVE ALIMENTARI SPA PIZZO - VV Pad. 3 - Stand S 002
CAMARA DE COMERCIO VENEZOLANO - ITALIANA (CAVENIT) CARACAS - YV Pad. 6 - Stand L 028
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI AVELLINO AVELLINO - AV Pad. 6 - Stand A 046
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI AVELLINO AVELLINO - AV Pad. 6 - Stand A 045
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CASERTA CASERTA - CE Pad. 1 - Stand B 067
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CASERTA CASERTA - CE Pad. 6 - Stand G 046
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CASERTA CASERTA - CE Pad. 1 - Stand C 067
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI FIRENZE FIRENZE - FI Pad. 6 - Stand G 028
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI GROSSETO GROSSETO - GR Pad. 3 - Stand V 042
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI PESARO E URBINO PESARO - PU Pad. 4 - Stand B 004
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI PIACENZA PIACENZA - PC Pad. 3 - Stand W 016
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI RAGUSA RAGUSA - RG Pad. 6 - Stand G 017
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI ROVIGO – AZIENDA SPECIALE MERCATI ORTOFRUTTICOLI DI LUSIA E DI ROSOLIN ROVIGO - RO Pad. 6 - Stand D 034
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI ROVIGO – AZIENDA SPECIALE MERCATI ORTOFRUTTICOLI DI LUSIA E DI ROSOLIN ROVIGO - RO Pad. 6 - Stand D 034
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI SALERNO SALERNO - SA Pad. 6 - Stand J 016
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI SIRACUSA SIRACUSA - sr Pad. 6 - Stand L 058
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI TRAPANI TRAPANI - TP Pad. 6 - Stand A 016
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI TREVISO TREVISO - TV Pad. 6 - Stand C 040
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI TREVISO TREVISO - TV Pad. 6 - Stand C 040
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI UDINE UDINE - UD Pad. 6 - Stand D 022
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI VERCELLI VERCELLI - VC Pad. 6 - Stand J 040
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI VERONA VERONA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI VERONA VERONA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CAMPAGNOLA CROTONE - KR Pad. 4 - Stand A 056
CAMPANIA FELIX-AGROZOOTECNICA MARCHESA DI E. PARENTE & C. SNC GRAZZANISE - CE Pad. 1 - Stand B 067 Pad. 1 - Stand C 067 Pad. 6 - Stand G 046
CAMPIELLO SRL CAVALLERMAGGIORE - CN Pad. 4 - Stand A 028
CAMPINA HOLLAND CHEESE HG TILBURG - NL Pad. 3 - Stand Q 070
CAMPO D'ORO DI LICATA PAOLO & C. SAS CANICATTÌ - AG Pad. 6 - Stand I 058
CAMPUS ANNA MARIA S.M. COGHINAS - SS Pad. 6 - Stand E 036
CA' NICOLETTI SAN GIOVANNI IN PERSICETO - BO Pad. 5 - Stand A 021
CANNAMELA DIVISIONE BONOMELLI SRL ZOLA PREDOSA - BO Pad. 3 - Stand R 010
CANNONE IND. ALIM. - GLI ANTIPASTI SRL CERIGNOLA - FG Pad. 3 - Stand W 030
CANTARELLI FIGLI DI BRUNO SPA SANT'ILARIO D'ENZA - RE Pad. 1 - Stand F 006
CANTARELLI SPA PARMA - PR Pad. 1 - Stand G 002
CANTINA ALBA & SPANEDDA TISSI - SS Pad. 6 - Stand E 036
CANTINA CONTRADA MARCHESA LUCERA - FG Pad. 6 - Stand D 046
CANTINA DEL TRASIMENO CASTIGLIONE DEL LAGO - PG Pad. 6 - Stand H 039
CANTINA DI CUSTOZA SOCIETÀ AGRICOLA COOPERATIVA SOMMACAMPAGNA - VR Pad. 3 - Stand U 004
CANTINA MANZINI SRL PONTENURE - PC Pad. 3 - Stand P 031
CANTINA SOCIALE BORGO SANTA MARIA - TERRE D'ASTURA SOC.COOP. BORGO SANTA MARIA - LT Pad. 6 - Stand H 004
CANTINA SOCIALE DEL VERMENTINO DI MONTI MONTI - OT Pad. 6 - Stand E 036
CANTINA SOCIALE DI GUALTIERI SCA GUALTIERI - RE Pad. 3 - Stand V 016
CANTINA SOCIALE DI PUIANELLO E COVIOLO SCA PUIANELLO DI QUATTRO CASTELLA - RE Pad. 3 - Stand V 016
CANTINE CECI SPA TORRILE - PR Pad. 3 - Stand V 007
CANTINE FORACI SRL MAZARA DEL VALLO - TP Pad. 6 - Stand A 016
CANTINE LAVORATA ROCCELLA JONICA - RC Pad. 6 - Stand B 046
CANTINE SPADAFORA SRL MANGONE - CS Pad. 3 - Stand V 004
CANTOLIO MANDURIA SCA MANDURIA - TA Pad. 6 - Stand D 046
CAPANNA ALBERTO SRL COLLECCHIO - PR Pad. 5 - Stand E 028
CAPUTO FARINE DAL 1924 NAPOLI - NA Pad. 6 - Stand F 027
CARBONE SAS DI CARBONE FERNANDO UGENTO - LE Pad. 6 - Stand D 046
CAREMOLI SPA NOVA MILANESE - MI Pad. 3 - Stand T 066
CARLINO SRL SCIACCA - AG Pad. 3 - Stand U 021
CAROZZI ROBERTO PASTURO - LC Pad. 1 - Stand C 007
CARSODO, S.A. BESCANÓ (GERONA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
CASABIANCA CASEARIA D'AUSILIO SAS DI PIROZZI GENNARO FONDI - LT Pad. 6 - Stand H 004
CASA DEL BOSCO TAVARNELLE VAL DI PESA - FI Pad. 6 - Stand G 028
CASA DEL FORMAGGIO S.ANNA DI DIPASQUALE RAGUSA - RG Pad. 1 - Stand B 041
CASALE MATTIA FRASCATI - RM Pad. 6 - Stand H 004
CASALE PARADISO SRL CHIETI SCALO - CH Pad. 6 - Stand J 046
CASALE SPA CASALE DI FELINO - PR Pad. 5 - Stand E 016
CASA MADAIO SRL EBOLI - SA Pad. 1 - Stand B 046
CASA OLEARIA TAGGIASCA SRL ARMA DI TAGGIA - IM Pad. 3 - Stand V 034
CASAR SRL SERRAMANNA - CA Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CASA SOLA BARBERINO VAL D'ELSA - FI Pad. 6 - Stand G 028
CASATO GROUP SPA COSSIGNANO - AP Pad. 5 - Stand A 046
CASA TOSCANA SRL GAMBASSI TERME - FI Pad. 5 - Stand D 034
CASA VINICOLA ETTORE SAMMARCO RAVELLO - SA Pad. 6 - Stand J 016
CASCINA BELVEDERE BIANZÈ - VC Pad. 4 - Stand A 065
CASCINA DANETO OCCIMIANO - AL Pad. 6 - Stand J 040
CASCINA MIRANI DI LORENZA CASTAGNETTI ZAVATTARELLO - PV Pad. 4 - Stand C 019
CASCINA SAN CASSIANO SPA ALBA - CN Pad. 3 - Stand V052
CASCINA VENERIA LIGNANA - VC Pad. 6 - Stand J 040
CASEARIA BRESCIANA CA.BRE CADIGNANO DI VEROLANUOVA - BS Pad. 1 - Stand E 020
CASEARIA DI SANT'ANNA ANZOLA DELL' EMILIA - BO Pad. 1 - Stand D 064
CASEARIA VALLE DEL TEVERE MONTEROTONDO SCALO - RM Pad. 6 - Stand H 004
CASEIFICIO ALBIERO SRL MONTORSO - VI Pad. 1 - Stand A 013
CASEIFICIO ANTICO CASALE SRL SANLURI - CA Pad. 1 - Stand C 029
CASEIFICIO ARESU DONORI - CA Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CASEIFICIO ARTIGIANO SANTA BARBARA SINNAI - CA Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CASEIFICIO CAGGIANO MARIO FORENZA - PZ Pad. 6 - Stand I 016
CASEIFICIO CASARE'-BISOGNO SRL CAVA DE' TIRRENI - SA Pad. 4 - Stand C 058
CASEIFICIO CIRIGLIANA SRL RIARDO - CE Pad. 1 - Stand A021
CASEIFICIO COOPERATIVO VALLE JOSINA PEVERAGNO - CN Pad. 6 - Stand J 040
CASEIFICIO DEI COLLI PUGLIESI SANTERAMO IN COLLE - BA Pad. 6 - Stand D 046
CASEIFICIO DELLA NURRA PORTO TORRES - SS Pad. 6 - Stand E 036
CASEIFICIO DI PASQUO SRL AGNONE - IS Pad. 6 - Stand B 004
CASEIFICIO F.LLI BERGAMIN SPA BORSO DEL GRAPPA - TV Pad. 1 - Stand A 047
CASEIFICIO GHIDETTI SRL ISOLA RIZZA - VR Pad. 1 - Stand G 017
CASEIFICIO LA BOTTERA - FORMAGGI TIPICI DELLE VALLI CUNEESI MOROZZO - CN Pad. 3 - Stand V052
CASEIFICIO LA CONTADINA DI DI MASI ALTAVILLA SILENTINA - SA Pad. 1 - Stand D 062
CASEIFICIO MALDERA DI MALDERA GIUSEPPE & C. SAS CORATO - BA Pad. 6 - Stand D 046
CASEIFICIO MASI CONVERSANO - BA Pad. 6 - Stand D 046
CASEIFICIO PRINCIPE SRL QUALIANO - NA Pad. 1 - Stand C 034
CASEIFICIO PUGLIESE F.LLI RADICCI SPA TORINO - TO Pad. 1 - Stand C 050
CASEIFICIO SAN LEOPOLDO `LA LATTERIA` SPA NIVIANO - PC Pad. 1 - Stand E 017
CASEIFICIO SOCIALE MANCIANO SOC. AGR.COOP. MANCIANO - GR Pad. 1 - Stand A 008
CASEIFICIO SPADI ENZO ROCCASTRADA - GR Pad. 1 - Stand A 033
CASEIFICIO TOMASONI SRL BREDA DI PIAVE - TV Pad. 1 - Stand A 062
CASEIFICIO VAL D'APSA DI MATTEI M.G. E C. SNC URBINO - PU Pad. 4 - Stand B 004
CASEIFICIO VALLEBIANCA DI SESSA F. FISCIANO - SA Pad. 1 - Stand G 058
CASEIFICIO VALVO E PERTICARO SNC ENNA - EN Pad. 1 - Stand A 006
CASEIFICIO ZUCCHELLI ORIO LITTA - LO Pad. 6 - Stand I 029
CASEIFICI SRL PUTIGNANO - BA Pad. 1 - Stand D 061
CASETTA F.LLI SAS VEZZA D'ALBA - CN Pad. 3 - Stand V052
CASTAING FOIES GRAS SAINT SEVER - F Pad. 6 - Stand E 016 Pad. 6 - Stand E 004
CASTEL CARNI SPA CASTELNUOVO RANGONE - MO Pad. 5 - Stand H 050
CAVALIERE MONTALI SRL RIANO - PR Pad. 5 - Stand D 016
CAVANI CONSERVE SRL MODENA - MO Pad. 4 - Stand C 066
CAVAZZA 1898 SRL VIGNOLA - MO Pad. 3 - Stand V 028
CAVIAR IMPORT SRL MESTRE - VE Pad. 3 - Stand W 002
CAV. UMBERTO BOSCHI SPA FELINO - PR Pad. 5 - Stand H 040
CE.DI.FOOD. SRL MARGHERITA DI SAVOIA - FG Pad. 6 - Stand F 042
CEN.TRA.L SRL SERRENTI - CA Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CENTRO CARNI SILA DI CARLO FALCONE CAMIGLIATELLO SILANO - CS Pad. 5 - Stand B 042
CENTRO COMUNALE DI EDUCAZIONE AGROALIMENTARE `PIETRO BAROSIO` CASTELNUOVO BORMIDA - AL Pad. 6 - Stand J 040
CENTRO ESTERO ALPI DEL MARE - CUNEO CUNEO - CN Pad. 3 - Stand V052
CENTRO ESTERO DELLE C.C.I.A.A. DEL VENETO MARGHERA - VE Pad. 6 - Stand D 034
CENTRO ESTERO DELLE C.C.I.A.A. DEL VENETO MARGHERA - VE Pad. 6 - Stand D 040
CENTRO ESTERO DELLE C.C.I.A.A. DEL VENETO MARGHERA - VE Pad. 6 - Stand E 040
CENTRO ESTERO DELLE C.C.I.A.A. DEL VENETO MARGHERA - VE Pad. 6 - Stand C 034
CENTRO ESTERO DELLE C.C.I.A.A. DEL VENETO MARGHERA - VE Pad. 6 - Stand C 040
CENTRO FORM SRL AIDONE - EN Pad. 1 - Stand B 037
CENTRO LO CONTE SAS DI LO CONTE NICOLA RICCIONE - RN Pad. 2 - Stand M 041
CENTRONE - CINARA SPA CONVERSANO - BA Pad. 6 - Stand D 046
CENTRO RICERCHE BONOMO ANDRIA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CENTRO TARTUFI MOLISE SRL CAMPOBASSO - CB Pad. 6 - Stand B 004
CEREALVIT SRL TRUCCAZZANO - MI Pad. 2 - Stand K 019
CERERE SRL ENNA - EN Pad. 6 - Stand I 058
CESARE REGNOLI & FIGLIO SRL BOLOGNA - BO Pad. 2 - Stand L 061
CHARAL CHOLET - F Pad. 6 - Stand E 016 Pad. 6 - Stand E 004
CHARLIE BROWN DI RUTIGLIANO BINETTO - BA Pad. 3 - Stand V 040
CHEESENET KARDITSA - GR Pad. 1 - Stand C 054 Pad. 6 - Stand B 040
CHIANTI SALUMI SRL TAVARNELLE VAL DI PESA - FI Pad. 5 - Stand I 010
CHIARANDA' SALVATORE & FIGLIO SNC COMISO - RG Pad. 6 - Stand G 017
CHIARLI 1860 MODENA - MO Pad. 3 - Stand V 016
CHRISFISH DANMARK A/S FREDERIKSHAVN - DK Pad. 5 - Stand D 036
CIANCIULLO SRL JELSI - CB Pad. 6 - Stand B 004
CINQUINA SRL LANCIANO - CH Pad. 4 - Stand A 007
CIOCCAFFE' SRL APRILIA - LT Pad. 6 - Stand H 004
C.I.O. CONSORZIO INTERREGIONALE ORTOFRUTTICOLI SOC. COOP. A RL PARMA - PR Pad. 2 - Stand L 014
CIOLI EGIDIO SRL ROMA - RM Pad. 6 - Stand H 004
CIPRESSI IN CHIANTI SRL RADDA IN CHIANTI - SI Pad. 5 - Stand L 028
CIRIGLIANO VITO & FIGLI SRL MOLITERNO - PZ Pad. 6 - Stand I 016
C.I.S. SPA ROZZANO - MI Pad. 6 - Stand F 042
C.L.A.I. SOC. COOP. AGRICOLA SASSO MORELLI - BO Pad. 5 - Stand B 001
CLECA SPA SAN MARTINO DALL'ARGINE - MN Pad. 1 - Stand D 026
CMA CENTRALE MARKETING-GESELLSCHAFT DER DEUTSCHEN AGRARWIRTSCHAFT MBH BONN - D Pad. 6 - Stand G 020
CMA - UFFICIO DI RAPPRESENTANZA ITALIA MILANO - I Pad. 6 - Stand G 020
CNA ALIMENTARE LIGURIA GENOVA - Ge Pad. 6 - Stand A 028
C.O.AGRI. MURGIA - CONSORZIO AGRO ALIMENTARE DELLA MURGIA GRAVINA IN PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand D 046
COALVI - CONSORZIO DI TUTELA DELLA RAZZA PIEMONTESE CUNEO - CN Pad. 6 - Stand J 040
COAM INDUSTRIE ALIMENTARI SPA MORBEGNO - SO Pad. 5 - Stand M 046
COCA-COLA HBC ITALIA SRL MILANO - MI Pad. 7 - Stand D 069
CO.GE.DI. INTERNATIONAL SPA ROMA - RM Pad. 3 - Stand W 010
COLAVITA SPA POMEZIA - RM Pad. 3 - Stand R 004
COLLA SPA CADEO - PC Pad. 1 - Stand E 014
COLLE MANORA QUARGNENTO - AL Pad. 6 - Stand J 040
COLLINVITTI LEO NORMA - LT Pad. 6 - Stand H 004
COLUCCI MICHELE FASANO - BR Pad. 1 - Stand G 056
COLUMBUS SRL MARTORANO - PR Pad. 2 - Stand K 043
COMERCIAL ALKORTA ANAIAK, S.L. ELGOIBAR (GUIPÚZKOA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
COMEX - CONSORZIO MEDITERRANEO EXPORT ALIMENTARI SRL CORATO - BA Pad. 6 - Stand D 046
COMITATO IGP RADICCHIO DI CHIOGGIA CHIOGGIA - VE Pad. 6 - Stand D 040
COMITATO IGP RADICCHIO DI CHIOGGIA CHIOGGIA - VE Pad. 6 - Stand D 040
COMMERCIALE EXPORT SRL PAGANI - SA Pad. 4 - Stand C 053
COMPAGNIA ALIMENTARE ITALIANA SPA BROCCOSTELLA - FR Pad. 6 - Stand H 004
COMPAGNIA DEGLI AROMI SRL POMEZIA - RM Pad. 6 - Stand H 004
COMPAGNIA DEL CAFFE' SRL MOSCUFO - PE Pad. 3 - Stand T 050
COMPAGNIA DELLE SPECIALITA' ALIMENTARI LIGURI SPA CHIUSANICO - IM Pad. 6 - Stand A 028
COMPAGNIA ITALIANA ALIMENTI BIOLOGICI E SALUTISTICI SRL BAGNACAVALLO - RA Pad. 4 - Stand B 021
COMPA SRL VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO - PD Pad. 3 - Stand P 034
COMUNE DI OZIERI OZIERI - SS Pad. 6 - Stand H 033
COMUNE DI PARMA - SERVIZIO TURISMO PARMA - PR Pad. 9 - Stand A 015
COMUNE DI SCIACCA SETTORE SVILUPPO ECONOMICO SCIACCA - AG Pad. 6 - Stand A 057
COMUNITA' DELLE COLLINE TRA LANGA E MONFERRATO CASTGLIOLE D'ASTI - AT Pad. 6 - Stand L 036
COMUNITA' MONTANA DELLA MURGIA BARESE NORD-OVEST RUVO DI PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand D 046
CONAL SERVIZ SRL RAGUSA - RG Pad. 1 - Stand A 057
CONAV - CONSORZIO ZOO-AVICUNICOLO FORLI - FC Pad. 5 - Stand L 050
CONCEPT FRESH VERTRIEBSGESMBH PUCKING - A Pad. 1 - Stand E 062 Pad. 1 - Stand G 062 Pad. 1 - Stand F 068 Pad. 1 - Sta
CONFAGRICOLTURA ROMA - RM Pad. 6 - Stand A 008
CONFARTIGIANATO UDINE SERVIZI SRL UDINE - UD Pad. 6 - Stand D 028
CONFETTI GSM SAS ISERNIA - IS Pad. 6 - Stand B 004
CONSERVAS LA GAVIOTA, SL - ARROYABE BERNEO (VIZCAYA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
CONSERVAS LOLIN SL CASTRO URDIALES - E Pad. 6 - Stand A 021
CONSERVAS ORTIZ, SA ONDARROA (VIZCAYA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
CONSERVAS VIUDA DE CAYO, S.L. MENDAVIA (NAVARRA) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
CONSORCIO DE QUESOS TRADICIONALES DE ESPAÑA, S.A. ALCORCÓN (MADRID) - E Pad. 6 - Stand C 004 Pad. 6 - Stand D 004
CONSORTIUM CAVA FOODEX CAVA DE TIRRENI - SA Pad. 4 - Stand C 058
CONSORTIUM SPECK ALTO ADIGE BOLZANO - BZ Pad. 6 - Stand G 058
CONSORTIUM SPECK ALTO ADIGE BOLZANO - BZ Pad. 6 - Stand G 058
CONSORZIO AGRARIO DI FIRENZE SESTO FIORENTINO - FI Pad. 1 - Stand B 054
CONSORZIO AGRARIO DI PARMA SCARL PARMA - PR Pad. 1 - Stand B 054
CONSORZIO AGRARIO DI PERUGIA PONTE SAN GIOVANNI - PG Pad. 1 - Stand B 054
CONSORZIO AGRARIO DI PESARO-URBINO FANO - PS Pad. 4 - Stand B 004 Pad. 1 - Stand B 054
CONSORZIO AGRARIO PICENO ASCOLI PICENO - AP Pad. 1 - Stand B 054
CONSORZIO ARTIGIANO DOLCI PUGLIA ALTAMURA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO BONTA' MEDITERRANEE LAVELLO - PZ Pad. 6 - Stand I 016
CONSORZIO CAPOLEUCA SOC. CONS. A RL UGENTO - LE Pad. 6 - Stand D 046
CONSORZIO COTRAPOS MARTANO - LE Pad. 6 - Stand D 046
CONSORZIO CRISMA A RL CATANIA - CT Pad. 6 - Stand H 046
CONSORZIO DEGLI OLEIFICI SICILIANI CUSTONACI - TP Pad. 6 - Stand I 058
CONSORZIO DEL CARCIOFO VIOLETTO DI SANT’ERASMO VENEZIA - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONSORZIO DEL CARCIOFO VIOLETTO DI SANT’ERASMO VENEZIA - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONSORZIO DEL CULATELLO DI ZIBELLO ZIBELLO - PR Pad. 5 - Stand N 050
CONSORZIO DEL FORMAGGIO PARMIGIANO REGGIANO REGGIO EMILIA - RE Pad. 1 - Stand A 014
CONSORZIO DEL PROSCIUTTO DI MODENA MODENA - MO Pad. 5 - Stand E 009
CONSORZIO DEL PROSCIUTTO DI PARMA PARMA - PR Pad. 5 - Stand C 046
CONSORZIO DEL PROSCIUTTO TOSCANO FIRENZE - FI Pad. 5 - Stand E 015
CONSORZIO DI TUTELA DEI VINI DOC “GIOIA DEL COLLE“ GIOIA DEL COLLE - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO DI TUTELA DEL FORMAGGIO CASCIOTTA D'URBINO DOP URBANIA - PU Pad. 4 - Stand B 004
CONSORZIO DI TUTELA DEL MARRONE IGP BORGO SAN LORENZO - FI Pad. 6 - Stand G 028
CONSORZIO DI TUTELA DEL PANE DI ALTAMURA ALTAMURA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO DI TUTELA DEL VINO “MOSCATO DI TRANI” TRANI - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO DI TUTELA OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA DOP MONTI IBLEI RAGUSA - RG Pad. 6 - Stand I 039
CONSORZIO DI TUTELA OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA DOP MONTI IBLEI RAGUSA - RG Pad. 6 - Stand I 040
CONSORZIO DI TUTELA RICOTTA ROMANA DOP ROMA - RM Pad. 6 - Stand H 004
CONSORZIO DI TUTELA RISO DI BARAGGIA BIELLESE E VERCELLESE VERCELLI - VC Pad. 6 - Stand L 034
CONSORZIO DI TUTELA VINI DOC COLLI PIACENTINI PIACENZA - PC Pad. 3 - Stand W 016
CONSORZIO EXPOMODENA MODENA - MO Pad. 6 - Stand C 028
CONSORZIO EXPORT 3 - P.IT PEGOGNAGA - MN Pad. 1 - Stand B 043
CONSORZIO FRIENDS4FOOD S. MARCO DEI CAVOTI - BN Pad. 6 - Stand I 028
CONSORZIO GUSTI DA FAVOLA VIGNALE MONFERRATO - AL Pad. 6 - Stand J 040
CONSORZIO IL BIOLOGICO SOC.COOP. BOLOGNA - BO Pad. 5 - Stand C 058
CONSORZIO IL CROCO DI PIETRO PERUGINO ZAFFERANO DI CITTÀ DELLA PIEVE CITTÀ DELLA PIEVE - PG Pad. 6 - Stand H 039
CONSORZIO ITALIA FOOD BIANZE' - VC Pad. 5 - Stand B 070
CONSORZIO ITALIANO TUTTOCIBO LUCCA - LU Pad. 3 - Stand S 053
CONSORZIO LATTERIE VIRGILIO SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA MANTOVA - MN Pad. 1 - Stand C 018
CONSORZIO MELINDA SCA CLES - TN Pad. 2 - Stand K 056
CONSORZIO NAZIONALE ACCIAIO MILANO - MI Pad. 9 - Stand A 004
CONSORZIO PANIERE DI PUGLIA MARTINA FRANCA - TA Pad. 3 - Stand U 007
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO ASIAGO DOP VICENZA - VI Pad. 1 - Stand B 008
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO CASATELLA TREVIGIANA DOP PAESE - TV Pad. 6 - Stand C 040
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO CASATELLA TREVIGIANA DOP PAESE - TV Pad. 6 - Stand C 040
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO FIORE SARDO DOP GAVOI - NU Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO GORGONZOLA NOVARA - NO Pad. 1 - Stand D 014
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO GRANA PADANO DESENZANO DEL GARDA - BS Pad. 1 - Stand G 014
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO MONTASIO CODROIPO - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO MONTASIO CODROIPO - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO PECORINO ROMANO MACOMER - NU Pad. 1 - Stand A 025
CONSORZIO PER LA TUTELA E VALORIZZAZIONE DELL'OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA DOP `VAL DI MAZARA` PALERMO - PA Pad. 6 - Stand H 040
CONSORZIO PER LA TUTELA MOZZARELLA DI BUFALA CAMPANA SAN NICOLA LA STRADA - CE Pad. 1 - Stand B 062
CONSORZIO PER LA VALORIZZAZIONE E LA TUTELA DELL'OLIO EXTRAVERGINE D'OLIVA A DOP `TERRA DI BARI` BARI - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO PER LA VALORIZZAZIONE SALE MARINO DI TRAPANI TRAPANI - TP Pad. 5 - Stand C 049
CONSORZIO PIACENZA ALIMENTARE PIACENZA - PC Pad. 3 - Stand W 016
CONSORZIO PIEMONTE E SAPORI ALBA - CN Pad. 4 - Stand B 028
CONSORZIO PRODUTTORI ALTOPIANO DI NULE NULE - SS Pad. 6 - Stand E 036
CONSORZIO PRODUTTORI BIONATURE SCA (DEL CAMPO) SANTA SOFIA - FC Pad. 5 - Stand M 052
CONSORZIO PRODUTTORI CARNI BOVINE DELLA GALLURA OLBIA - OT Pad. 6 - Stand E 036
CONSORZIO ROMAGNA ALIMENTARE RAVENNA - RA Pad. 3 - Stand U 040
CONSORZIO ROME ITALY POMEZIA - RM Pad. 6 - Stand H 004
CONSORZIO SALAME PIEMONTE TORINO - TO Pad. 6 - Stand J 040
CONSORZIO SALUMI TIPICI PIACENTINI PIACENZA - PC Pad. 3 - Stand W 016
CONSORZIO SELEZIONE ITALIA GENOVA - GE Pad. 6 - Stand H 035
CONSORZIO SICILIA BAROCCA EXPORT RAGUSA - RG Pad. 6 - Stand G 017
CONSORZIO `TERRA CALABRA` ROCCELLA IONICA - RC Pad. 5 - Stand E 059
CONSORZIO TERRE DI LUCANIA FERRANDINA - MT Pad. 6 - Stand I 016
CONSORZIO THE BEST FROM APULIA PALMARIGGI - LE Pad. 6 - Stand D 046
CONSORZIO `TIPICA IRPINA` AVELLINO - AV Pad. 6 - Stand A 046 Pad. 6 - Stand A 045
CONSORZIO TRENTINGRANA SEGNO - TN Pad. 1 - Stand H 053
CONSORZIO TUTELA FORMAGGIO MONTE VERONESE DOP SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA FORMAGGIO MONTE VERONESE DOP SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA OLIO EXTRAVERGINE DI OLIVA GARDA DOP CAVAION VERONESE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA OLIO EXTRAVERGINE DI OLIVA GARDA DOP CAVAION VERONESE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA OLIO EXTRAVERGINE DI OLIVA `VENETO` DOP VERONA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA OLIO EXTRAVERGINE DI OLIVA `VENETO` DOP VERONA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA PECORINO TOSCANO DOP GROSSETO - GR Pad. 1 - Stand G 006
CONSORZIO TUTELA RADICCHIO ROSSO DI TREVISO E VARIEGATO DI CASTEL FRANCO TREVISO - TV Pad. 6 - Stand C 040
CONSORZIO TUTELA RADICCHIO ROSSO DI TREVISO E VARIEGATO DI CASTEL FRANCO TREVISO - TV Pad. 6 - Stand C 040
CONSORZIO TUTELA RISO VIALONE NANO IGP ISOLA DELLA SCALA - VR Pad. 6 - Stand D 034
CONSORZIO TUTELA RISO VIALONE NANO IGP ISOLA DELLA SCALA - VR Pad. 6 - Stand D 034
CONSORZIO TUTELA VINI ARCOLE DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINI ARCOLE DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINI DOC “CASTEL DEL MONTE” CORATO - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO TUTELA VINI DOC SALAPARUTA SALAPARUTA - TP Pad. 6 - Stand A 016
CONSORZIO TUTELA VINI GRAVINA GRAVINA IN PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO TUTELA VINI SOAVE DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINI SOAVE DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINI VALPOLICELLA DOC SAN PIETRO IN CARIANO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINI VALPOLICELLA DOC SAN PIETRO IN CARIANO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO BARDOLINO DOC BARDOLINO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO BARDOLINO DOC BARDOLINO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO CUSTOZA DOC BARDOLINO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO CUSTOZA DOC BARDOLINO - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO DOC “LOCOROTONDO” LOCOROTONDO - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO TUTELA VINO DOC “ROSSO BARLETTA” BARLETTA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO TUTELA VINO DOC “ROSSO CANOSA” CANOSA DI PUGLIA - BA Pad. 6 - Stand G 057
CONSORZIO TUTELA VINO LUGANA DOC PESCHIERA DEL GARDA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO LUGANA DOC PESCHIERA DEL GARDA - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO MONTI LESSINI DURELLO DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTELA VINO MONTI LESSINI DURELLO DOC SOAVE - VR Pad. 6 - Stand C 034
CONSORZIO TUTTITALIAFOOD PAVIA - PV Pad. 4 - Stand C 031
CONSORZIO VOLONTARIO PER LA TUTELA DEI VINI DEI COLLI DI PARMA PARMA - PR Pad. 3 - Stand V 016
CONSORZIO VOLONTARIO PER LA TUTELA DEL PECORINO SICILIANO DOP CAMMARATA - AG Pad. 6 - Stand I 045
CONSORZIO VOLONTARIO PER LA TUTELA DEL VINO MARSALA MARSALA - TP Pad. 6 - Stand J 039
CONSORZIO VOLONTARIO TUTELA VINI DOC LISON-PRAMAGGIORE PRAMAGGIORE - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONSORZIO VOLONTARIO TUTELA VINI DOC LISON-PRAMAGGIORE PRAMAGGIORE - VE Pad. 6 - Stand D 040
CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL VIMODRONE - MI Pad. 3 - Stand V 003
COOP. ABC A RL VITULAZIO - CE Pad. 1 - Stand B 067 Pad. 1 - Stand C 067 Pad. 6 - Stand G 046
COOP AGRICOLA ARL PALERMITANA OLIVICOLTORI PALERMO - Pa Pad. 6 - Stand H 040
COOPENOIX EURONOIX VINAY - F Pad. 3 - Stand W 031
COOPERATIVA AGRICOLA COLLI ETRUSCHI BLERA - VT Pad. 6 - Stand H 004
COOPERATIVA ALLEVATORI OVINI (C.A.O.) SIAMANNA - OR Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
COOPERATIVA CASEIFICIO PUGLIESE CORATO - BA Pad. 6 - Stand G 057
COOPERATIVA DELLA LENTICCHIA DI CASTELLUCCIO DI NORCIA NORCIA - PG Pad. 6 - Stand H 058
COOPERATIVA FORMAGGI E SARDEGNA BIRORI - NU Pad. 1 - Stand A 050 Pad. 6 - Stand C 058 Pad. 6 - Stand B 058
COOPERATIVA OLIVICOLA ALTA SABINA GROUP POGGIO MOIANO - RI Pad. 6 - Stand H 004
COOPERATIVA OLIVICOLA CANINO CANINO - VT Pad. 6 - Stand H 004
COOPERATIVA PRODUTTORI LATTE E FONTINA SAINT CHRISTOPHE - AO Pad. 1 - Stand A 031
COOPERATIVA SOLANIA S. VALENTINO TORIO - SA Pad. 6 - Stand J 016
COOPERLAT SOC. COOP. AGRICOLA JESI - AN Pad. 1 - Stand A 039
COOP. LATTERIA VIPITENO SOC. AGRICOLA VIPITENO - BZ Pad. 1 - Stand F 014
CO.PAD.OR. CONSORZIO PADANO ORTOFRUTTICOLO SOC. AGR. COOP. COLLECCHIO - PR Pad. 2 - Stand M 005
COPAIM SPA ALBINIA - GR Pad. 3 - Stand S 050
COPERATIVA ALLEVATORI PUTIGNANO PUTIGNANO - BA Pad. 6 - Stand G 057
CO.POLLINO SCARL ROTONDA - PZ Pad. 6 - Stand I 016
COPPINI TERNI - TR Pad. 2 - Stand K 062
COPPINI A. AZIENDA AGRICOLA LORETO APRUTINO - PE Pad. 3 - Stand U 016
CORDISCO ANTONIO SRL CASEIFICIO SAN PAOLO DI CIVITATE - FG Pad. 1 - Stand F 025
CORSINO CORSINI SPA BADIA AL PINO - AR Pad. 2 - Stand J 056
CORTE NORMANNA GUARDIA SANFRAMONDI - Bn Pad. 6 - Stand I 028
CORTICELLA MOLINI E PASTIFICI SPA BOLOGNA - BO Pad. 3 - Stand Q 064
CO.SAL SOC. COOP. AGR. LECCE - LE Pad. 6 - Stand D 046
COSE DELL' ALTRO PANE ROMA - RM Pad. 6 - Stand H 004
COSTA D'ORO SPA SPOLETO - PG Pad. 2 - Stand L 006
COSVICOMM STIGLIANO - MT Pad. 6 - Stand C 039
C.O.V.AN. - COOP. OLIVICOLTORI ANDRIESI ANDRIA - BA Pad. 6 - Stand D 046
CREMA LOMBARDI SNC FILETTOLE - PI Pad. 2 - Stand J 046
CRISTIAN CATERING URBANIA - PU Pad. 2 - Stand L 050
CRIV SRL TRAPANI - TP Pad. 6 - Stand A 016
C.R.M. SRL MODENA - MO Pad. 2 - Stand J 026
CROC'IN SA DOTTIGNIES - B Pad. 6 - Stand A 040
C.R.S.A. LOCOROTONDO - BA Pad. 6 - Stand G 057
CRUCOLO SRL SCURELLE - TN Pad. 5 - Stand F 064
CRUDI D'ITALIA SPA SALA BAGANZA - PR Pad. 5 - Stand F 010
C.S.F. ROSSO DI ENRICO E RICCARDO ROSSO SNC POLLONE - BI Pad. 6 - Stand J 040
C.T.C. CENTRO TRASFORMAZIONE CARNI POTENZA - PZ Pad. 6 - Stand I 016
C.U.FR.OL. (FRANTOIO OLEARI UMBRI CO. SRL) SPOLETO - PG Pad. 6 - Stand H 058

Fonte: www.fiereparma.it

 
 
 
 

contatti

 

Adesione al portale

 

aziende  affiliate


 
DORMIREINITALIA.COM - VINI-ITALIA.IT- ALBERGHI-ITALIA.IT ISAPORIDISICILIA.COM - VINI-SICILIA.IT - OLI-SICILIA.IT - ORODEGLIIBLEI.IT - E0LIE.IT - SICILIANELPIATTO.IT - SITOSICILIA.IT - GUIDASICILIA.NET DOLCIDISICILIA.IT - DORMIREINSICILIA.IT  - TIPICO-SICILIA.IT - ALBERGHI-SICILIA.IT - PRIMA DEL SI - ART1.IT SICILIA1 SICILY1 - AGRIGENTO1 - CALTANISSETTA1 - CATANIA1 - ENNA1 - MESSINA1 - PALERMO1 - RAGUSA1 - SIRACUSA1 -TRAPANI1 - PANTELLERIA1 - TAORMINA1  -   TIPICODITALIA.IT
 

partita iva 00732490891

© Art Advertising

NOTE LEGALI

Art Advertising  non è collegato alle aziende ed ai siti recensiti e non si assume responsabilità sulla veridicità dei dati inseriti